13 ноября: на главный купол храма установили крест

Колокольный звон раздался в микрорайоне во второй половине дня. 12 ударов возвестили о том, что завершилась установка навершия и креста, которые увенчали главный купол строящего храма святой Ксении Петербургской. Монтаж и облицовка двух куполов заняли у бригады из Челябинской области почти два месяца. Работы осложнились тем, что каркас большого купола пришлось облицовывать на высоте более 20 метров. Но если бы работы проходили на земле, готовую конструкцию просто не удалось бы поднять наверх.

Продолжается и работа по установке окон. До завершения строительного сезона планируется закрыть оконные проемы на втором ярусе. В итоге на следующий год останется сделать кровлю, внешнюю и внутреннюю отделку.