20 ноября: строительную площадку готовят к очередной зимовке

Второй строительный сезон подходит к своему завершению, и строительство храма на время холодов будет приостановлено. Сейчас площадку готовят к зимовке – полы первого этажа уже утеплили и закрыли пленкой. В подвале будет поддерживаться плюсовая температура.

— Работы мы пока не закончили, сейчас еще рассматривает возможность привлечь подрядчика для того, чтобы выполнить часть кровельных работ. Делать кровлю полностью нет смысла, так как металлочерепицу мы можем повредить, когда приступим к внешней отделке храма. Но сделать стропильную систему вполне реально, — рассказал Александр Курако, помощник настоятеля храма по вопросам строительства.

Продолжается и сбор пожертвований. Сумма, которую уже удалось собрать через сайт, сегодня перешла порог в 300 000 рублей. Еще чуть больше 40 тысяч были собраны через установленные в торговых точках ящики для пожертвований.  Сколько денег понадобится для того, чтобы завершить всее работы, пока точно сказать нельзя, однако уже сейчас мы хотим выразить огромную благодарность всем тем, кто внес свой вклад в возведение первого в микрорайоне храма в честь святой Ксении Петербуржской.