26 июня: продолжаются штукатурные работы

Строительные работы идут уже около 9 месяцев (в зимние месяцы работы останавливались), и сделано уже немало. Сейчас продолжаются штукатурные работы внутри и снаружи храма. По проекту внешняя отделка храма – штукатурка и краска, но если найдутся деньги, тогда можно будет заказать отделку из камня.

Внутри, кроме штукатурных, продолжаются и другие строительные работы. В колокольне появились балки, на которых закрепят колокола. Они, кстати, должны прийти в Благовещенск уже в июле. Кроме того, появились дверные проемы в подсобных помещениях.

Храм внутри постепенно начинает приобретать все более законченный вид, однако впереди еще много трудов и расходов. Сейчас наиболее важно вставить окна и двери, провести отопление.