30 мая: на стройке трудятся электрики

Работа на площадке будущего храма блаженной Ксении Петербургской продолжается даже на выходных: мастера прокладывают электропроводку, подводят провода к тем местам, где в дальнейшем будут висеть светильники и располагаться розетки. Провода уложены в яркого цвета гофру и изнутри уже опоясывают весь храм, поднимаясь на второй этаж.

Трудовая деятельность кипит и в подвальном помещении: везде расставлены лампы, и при их свете к работе над системой отопления и канализации приступили сантехники. Часть труб уже установлена, часть подготовлена и ждет своего часа.

Примерно через две недели в храме начнется монтаж вентиляционной системы: специалисты сейчас ждут, когда поступит оборудование.

Из планов на этот строительный период – полная или хотя бы частичная отделка фасада. Декоративную штукатурку, которой покроют храм, должны отгрузить из Хабаровска уже в середине июня. Накладные элементы, которые украсят внешнюю часть фасада, начали делать еще в прошлом году. Оставшиеся части подрядчик изготовит до августа.

Чтобы вовремя завершить все работы, нам нужна ваша помощь: важны любые пожертвования, ведь строится храм святой блаженной Ксении Петербургской на народные деньги, и немалая часть пути уже пройдена!