30 ноября: минимальный план на этот строительный сезон удалось перевыполнить

По планам, новый храм в микрорайоне должен начать свою работу уже через год, в ноябре 2018 года. Однако пока сложно сказать, получится ли уложиться в срок:

— Если говорить про этот строительный сезон, то план-минимум выполнен. Из незавершенных работ осталась только установка 12 арочных окон в барабане. Возможно, до конца года их поставят, но пока этот вопрос остается открытым, — рассказал Александр Курако, помощник настоятеля храма по вопросам строительства.

Несмотря на уже проделанную работу, расслабляться еще рано.

— Появился остов, видимая часть. И сейчас на этот остов надо нарастить все остальное: а это и сантехника, и электрика, и отделка, и благоустройство территории. Это как вы зашли в квартиру, а там голые стены из кирпича и все. Работы еще непочатый край, — говорит архитектор проекта Людмила Чаюн.

Завершить строительство храма, конечно, постараются в срок, однако все зависит от финансовых возможностей. Сбор средств продолжается, приглашаются не только частные лица, но и организации. Мы будем благодарны любой помощи.