Епископ Лукиан освятил колокола для храма святой Ксении Петербургской

Изначально освятить и поднять колокола планировалось в сентябре, однако из-за погоды дату пришлось перенести. 1 октября погода тоже не порадовала – с самого утра начался дождь, однако второй раз дату менять не стали.

Для торжественного чина освящения все 12 колоколов разместили перед входом в будущий храм. Прихожане начали подходить задолго до появления епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана – посмотреть на распакованные колокола и на то, как продвигается работа над куполами.

Само освящение колоколов заняло по времени около часа, после чего все желающие смогли по очереди ударить в самый большой колокол.

— Очень красивый звук, пробирает до мурашек! И я не ожидала, что «язык» такой тяжелый! – поделилась впечатлениями Татьяна, одна из присутствующих на освящении.