11 сентября: Строители начали возводить наружные стены

Результаты работы на стройке храма святой Ксении Петербургской жители микрорайона уже могут увидеть лично: арматурный каркас внутренних стен поднимается выше строительного забора. Работу приняла экспертная комиссия и осталась довольна результатами.

— Кроме того, что за прошедшую неделю был связан каркас и установлена опалубка, работы шли в цоколе. Прикрепляется утеплитель, началось возведение прижимной стенки гидроизоляции, — рассказал помощник настоятеля храма блаженной Ксении Петербургской Александр Курако.

Также на территорию стройки уже завезли кирпич и арматуру для возведения наружных стен. Когда все каркасы будут готовы и установят опалубку, в них зальют бетон. Эти работы планируется закончить до первых заморозков.

С этой недели на площадке начинает работу еще одна подрядная организация, которая займется подведением наружных сетей – воды, канализации.