Уже с самого утра в субботу рядом со стройплощадкой храма святой Ксении Петербургской в ряд выстроились несколько машин с бетоном. Погода все-таки продержалась и позволила залить колонны и плиту-перекрытия второго этажа.
С начала недели строители успели закончить увязку арматурного каркаса второго этажа и крыльца, после чего работу принял проектный институт. Затем все было закрыто опалубкой.
— Сейчас мы на высоте 9 метров над уровнем чистовой отметки пола первого этажа. Выше уже пойдет разделение на колокольню и главный купол, — рассказал Александр Курако, помощник настоятеля храма.
Работы на стройке за прошедшую неделю закончил второй подрядчик – теперь к храму подведена тепло и вода. А уже с этого понедельника, с 17 октября, начнется прокладка электрического кабеля. В планах еще заложить стены первого этажа кирпичом, после чего стройку будут готовить к зимовке.