30 октября: Строители начали кирпичную кладку второго этажа

Несмотря на то, что в городе уже серьезно похолодало, серьезные морозы еще не начались, поэтому на приходском совете было решено продолжить работы. За прошлую неделю к строящемуся храму подвели все коммуникации. А еще — начали выкладывать кирпичом стены второго этажа, уже сверх плана этого года.

— Кладка стен ведется на отметке от 5,1 до 9,1 метров, — рассказал помощник настоятеля храма Александр Курако. — Восточная стена над алтарем уже выложена, сейчас заканчиваем делать северную, потом остальные — и уже тогда со спокойной совестью сделаем перерыв на зиму.

В минувшее воскресенье прихожане посчитали полученные за строительный сезон пожертвования, выписали имена всех, кто внес свой вклад в дело строительства, и нанесли их на кирпичную стену у южного входа в храм. В первой каменной «записке о здравии» оказалось 24 имени. Сбор средств на строительство храма Ксении Петербургской продолжиться и зимой. Сделать пожертвование можно на сайте храма, в свечной лавке Архангельского подворья по ул. Горького или через одну из кружек в магазинах Благовещенска.