5 ноября на сцене ОКЦ с благотворительным концертом выступят «Ровесники», хор «Детство» и цирк «АП!»

Вот уже второй раз в Благовещенске состоится благотворительный концерт, вырученные средства с которого пойдут на строительство в микрорайоне храма святой Ксении Петербургской.

Зрителей ждут выступления творческих коллективов ОКЦ, хора «Детство», цирковой студии «АП!» и знаменитого не только в России, но и за ее пределами образцового хореографического ансамбля «Ровесники».

— Когда мы в прошлом году давали первый благотворительный концерт в пользу строительства храма, после выступления отец Георгий (настоятель храма святой Ксении Петербургской) нас поблагодарил и пригласил юных артистов подписать своими именами кирпичики, которые были заложены в стены храма. Это было очень трогательно, когда я видела наших детей, как они бережно это делали, как светились их глаза! – рассказывает художественный руководитель Елена Федина.

Также Елена Владимировна считает, что строительство храма —возможность оставить свой след на земле и при этом потрудиться для спасения бессмертной души. Дети и их наставники делают вклад в это благое дело своим творчеством, продолжают вековую традицию — ведь на Руси церкви строились всем миром, подают пример следующим поколениям.

Чтобы порадовать зрителей красочными выступления, подготовка к концерту идет ежедневно. «Ровесники» представят традиционную программу народных танцев, куда войдут и уже полюбившиеся всем «Калинка», «Русь золотая – золотые купола», и новые номера, которые ансамбль ставил к своему дню рождения в этом году – мужской перепляс «Хлопуха».

Зрителей ждет яркое мероприятие, которое начнется 5 ноября в 18.00.

Узнать про билеты можно в кассе ОКЦ или по номеру 37-02-26. Их также распространяют в православных храмах Благовещенска. Цена билета – 500 рублей, дети до 5 лет проходят бесплатно. Вырученные средства будут переданы приходу строящегося храма святой Ксении Петербургской.

Все выступающие коллективы и их руководители надеются, что смогут принести зрителям радость, и заранее благодарят всех, кто откликнулся и с любовью в сердце решил принять участие в этом благом деле!

Фото: asn24.ru,  «Амурская правда».