7 ноября: Стройка ушла на зимовку

За прошедшую неделю мастера закончили выкладывать кирпичом стены второго этажа храма. Жители микрорайона и автомобилисты уже могут оценить, как хорошо здание будущей церкви вписалось в окружающий ландшафт — на въезде в город наконец-то появилась архитектурная доминанта, которая «собирает» другие строения и парки в единый ансамбль.

В течение зимы прихожане строящегося храма продолжат работу по сбору пожертвований на его возведение. Отчет о средствах, собранных через интернет и кружки, установленные в магазинах Благовещенска, можно увидеть на нашем сайте в режиме реального времени — на начало ноября 2016 года эта сумма составила более 60 тысяч рублей.

Основные расходы (приобретение стройматериалов, услуги спецтехники, оплата труда рабочих) сейчас взяли на себя крупные меценаты из числа амурских предпринимателей. Их вклад в дело возведения в столице Амурской области православной церкви в честь святой Ксении Петербургской будет учтен отдельно, по окончании строительства.

Все жертвователи и помощники могут рассчитывать на вечное молитвенное поминовение в стенах нового храма.