Искусство на благо: на Крещение в Благовещенске прошел благотворительный концерт

Будний вечер, четверг, а в концертном зале филармонии нет свободных мест. На концерт, на котором выступили такие известные коллективы, как хореографический ансамбль «Ровесники», цирк «Ап!» и камерный хор «Возрождение», пришли не только поклонники их творчества и любители искусства, но и просто неравнодушные люди.

— Деньги от концерта пойдут на строительство храма святой Ксении Петербургской, — с приветственным словом концерт открыл иеромонах Георгий (Исаков), — Мы собрались, чтобы совершить маленькое чудо, которое обернется великим делом – строительством храма.

Концерт продолжался два часа. Песни сменяли танцы, танцы – цирковые номера. Артисты взмывали под потолок, выезжали на велосипедах в зал, показывали чудеса ловкости и неизменно срывали громовые аплодисменты.

— Концерт оказался просто невероятным, у меня даже нет слов. Тут и позитив такой получаешь, и благо делаешь, — поделилась впечатлениями Ника Дубик. – Нас пригласил на концерт настоятель нашего прихода, и я, конечно, не смогла отказаться, потому что нужно оказывать финансовую помощь, поддержку, ведь много людей проходит мимо. А если не мы, то кто? Мы развиваем православие в Амурской области, в России, это важно.

В конце вечера на сцену пригласили руководителей творческих коллективов, вручили благодарственные письма. Так же благодарность в организации концерта выразили и руководителю Амурской областной филармонии.

С помощью благотворительного концерта было собрано 273 тысячи рублей.