Коротко о цифрах: в январе на строительство храма пожертвовали около ста тысяч рублей

Рабочие на строительную площадку вернутся вместе с теплом, однако сбор средств деньги на благое дело продолжается и в январские морозы. Только за этот месяц через сайт была переведена 31 800 рублей.

— Банковский счет, куда перечислялись деньги, после его открытия мы проверили только в январе. За это время там с вычетом всех комиссий банка накопилось около 65 тысяч рублей – рассказал Александр Курако, помощник настоятеля храма по вопросам организации строительства.

Еще почти 70 тысяч – пожертвования от неравнодушных граждан в микрорайоне. Копилка была установлена в торговом центре «От и До» в августе 2016 года.

— Честно говоря, я был несколько скептично настроен относительно установки такого ящика. Однако, как оказалось, эта идея оправдала себя, — улыбается Александр. – Жертвовали и мелочь, и пятитысячные купюры.

Сейчас ящик для пожертвований на строительство храма святой Ксении Петербургской в микрорайоне стоит только в одном магазине, но в планах установить еще несколько подобных копилок в разных точках города.