Проповедь на Рождество 2021

АдминистраторНовости, Проповеди

Фото: Владимир Воропаев, ampravda.ru

Слово настоятеля иеромонаха Георгия (Исакова) за Божественной литургией 7 января 2021 г.

— Сегодня, здесь, в микрорайоне Благовещенска, творится история и творится чудо. Рождение нового храма в Рождество Христово — это очень символично.

Еще и еще раз хочу поблагодарить всех, кто его строил. Такую красоту создали для вас строители, архитекторы, мастера, которые здесь трудились, вкладывали в дело всю душу.

Вкладывали душу и вы, когда собирались на субботники, наводили здесь порядок десятки раз. Кто-то вкладывал и денежку, за что вам отдельный низкий поклон и благодарность. Но главное то, что сердце каждого, кто здесь потрудился хоть чуть-чуть, останется в храме навечно…

Сегодня мы снова собрались вместе, чтобы поблагодарить Бога и друг друга за то, что у нас получилось. Всех вас искренне поздравляю, люблю и благодарю.