Уборка и экскурсия: в праздник Троицы в строящемся храме собралось более 50 прихожан

Из дверей строящегося храма радугой летят капли воды и звонкие голоса, а в самом храме, с хоров, раздается мелодичное «Богородице Дево, радуйся!»… Храм еще не открыл двери, но в это воскресенье уже принял первых прихожан – больше 50 человек откликнулись на приглашение отца Георгия помочь с уборкой в храме.

— Так как леса внутри здания убрали, появилась возможность тут помолиться. 6 июня мы отслужим молебен, поэтому сегодня было решено убраться силами прихожан, — рассказал отец Георгий, настоятель храма.

Убрать строительный мусор, подмести и вынести пыль – с работой справились быстро, буквально за полтора часа. И пошли осматривать храм – ведь видеть его из-за забора, другое – подняться на колокольню и увидеть весь микрорайон.

— Грандиозный проект! Впечатляет своим масштабом, я даже не могу представить, каким он будет по завершению строительства, — рассказывает Лада Чуличкова. – А так хочется, чтобы он быстрее засиял красками! Сами мы с семьей живем в центре, но обязательно будем сюда приезжать.

Не ожидала такого размаха строительства и мама Лады, Татьяна Шорстова.

— Я бывала в Греции, и меня поразил там точно такой же купол, как здесь. Не ожидала такого, думала, будет скромнее, — рассказала прихожанка, — Я возлагаю большие надежды на этот храм, и буду ездить сюда к Ксении Петербургской. Надеюсь, здесь многие обретут понимание, силу и надежду!

Все, кто пришел помочь в этом благом деле, оставили свои имена на кирпичной кладке храма.