В строящемся храме блаженной Ксении Петербургской впервые совершено богослужение

6 июня, в память прославления святой, прихожане будущей церкви собрались на стройплощадке, чтобы познакомиться с ходом строительства и помолиться блаженной Ксении Петербургской словами акафиста, написанного в ее честь.

На водосвятный молебен в стенах строящегося храма собралось около 100 человек. Для соблюдения всех мер безопасности на время проведения богослужения строительные работы были приостановлены, а рабочие спущены с лесов. Верующие благовещенцы, которые в свой обеденный перерыв решили прийти на молитву, до начала молебна писали записки о здравии своих родных, вносили пожертвования в пользу возведения церкви в микрорайоне в установленную в храме кружку и оставляли свои имена и имена своих близких маркером на кирпичах стен.

Настоятель храма святой Ксении Петербургской иеромонах Георгий (Исаков) поздравил всех собравшихся с престольным праздником, а именинниц, названных в честь блаженной Ксении, — с именинами. В планах прихода — завершить основные работы по возведению конструкции церкви до конца лета, чтобы начать служить в ее стенах Божественную литургию. Для этого нужно вставить окна и двери, убрать строительные леса и произвести основной косметический ремонт храмового помещения.

Пока же, по благословению епископа Лукиана, в строящемся храме блаженной Ксении Петербургской в микрорайоне каждое воскресенье в 18 часов будет совершаться молебен его небесной покровительнице с прошениями о призывании помощи Божии на начало благого дела. Поучаствовать в нем приглашают всех благовещенцев.