ВИДЕО: Проповедь иеромонаха Георгия в Неделю Санкт-Петербурских святых

25 июня по окончании строительных работ на объекте настоятель и прихожане строящегося храма спели акафист блаженной Ксении Петербургской, память которой отмечалась в этот воскресный день в Соборе всех святых Санкт-Петербурга.

После молебна отец Георгий поделился последними новостями строительства — купола для церкви уже заказаны, колокола готовы и отправлены в Благовещенск, главная задача на ближайшее время — найти благотворителей, которые могли бы помочь оплатить изготовление окон и дверей для храма, чтобы в нем можно было начать совершать богослужения. Неравнодушных людей в городе много, просто иногда им нужно подсказать, на какое доброе дело можно направить свои силы и средства.

— Разговаривайте, просите — вы ведь не для себя просите, не себе на дом, а для храма, — призвал священник. — Потом эти жертвователи будут приходить сюда вместе с детьми и смогут сказать: «Вот, это окно или эта дверь — вклад нашей с тобой семьи в эту красоту. Это дорогого стоит.